Если больше никто не заявился, какую часть накоплений мне выплатят?

Я узнала что у отца моей дочери есть накопительная часть в негосударственном пенсионном фонде, сроки были упущенны, но через суд я их восстановила. Если больше никто не заявился, какую часть накоплений мне выплатят? Спасибо за ответ

, Инесса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если кроме вашей дочери как наследника первой очереди никто больше из наследников не обратился к нотариусу в установленный срок, то считается, что они отказались от наследства и вы должны получить всё наследство, в чём бы оно не выражалось и где бы не находилось.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.