13 летнего мальчика избил совершеннолетний после 12 часов ночи, если писать заявление, что будет мальчику и его родителям?

, Наталья, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Наталья!

При выявлении несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей, их родители (законные представители) привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Будет заседание административной комиссии если участковый или инспектор по делам несовершеннолетних составит такой материал, где комиссия и назначит меру ответственности. На заседание приглашают родителей вместе с детьми.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)