Скажите, пожалуйста, будет ли абхазская справка об инвалидности действительна при поступлении в вузы РФ?

Добрый день, собираюсь поступать в этом году в университет в РФ, сама с Абхазии. С детства я инвалид второй степени, при поступлении хочу подать заявление на получение квоты по инвалидности. Справка об инвалидности была выдана в Абхазии. Скажите, пожалуйста, будет ли абхазская справка об инвалидности действительна при поступлении в вузы РФ?

, Анна, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Да будет действительна т.к. документы Абхазкой республики действительны и признаны российской федерацией

Анна
Клиент, г. Москва
Хорошо, Спасибо Большое!
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, несмотря на то, что Россия признаёт Абхазию суверенным государством, документы Абхазии можно использовать на территории России после их легализации, а, именно, проставления на них апостилей, т.к штампа подтверждающего его правомочность на территории России. Поэтому перед поступлением лучше проставить штампы на справке об инвалидности в консульстве в Сухуме, чтобы в дальнейшем к Вам не было вопросов