Как у нас читаются пдд? можно ли их исполнять наполовину?

здравствуйте,такой вопрос.несколько сумбурный, как должны трактоваться правила? пример-есть ли нарушение-если не выполнены все написанные правилом обстоятельства? пример-Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). -но по факту нет возвращения в ранее занимаемую полосу-это доказанный факт-с юридической точки зрения-половина выполнения маневра-можно ли считать за целый маневр?

, Александра Яночкина, г. Самара
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Это уже выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, с соответствующими последствиями.