Я ввела переписку с парнем 15 лет, а мне 16, мы оба скидывали фотографии интимного характера никто ни к чему не

Я ввела переписку с парнем 15 лет, а мне 16, мы оба скидывали фотографии интимного характера никто ни к чему не принуждался и не заставлял, но мама парня нашла нашу переписку и говорит мне что обратилась в овд, что будет, можете пожалуйста помочь.

, Аурика, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вот, что говорит УК.

УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Так как вы не достигли возраста 18 лет, то привлечь вас к уголовной ответственности не могут. Кроме того, данная статья находится в подследственности следственного комитета а не полиции