Гражданка Канады въехала на территорию России 26.04.2020, до сих пор находится на территории РФ, регистрация по

Гражданка Канады въехала на территорию России 26.04.2020, до сих пор находится на территории РФ, регистрация по месту пребывания не оформлена в связи с нахождением в самоизоляции и закрытием МФЦ, подпадает ли её пребывание под действие указа 364 от 15.06.21?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дмитрий!

В данном Указе Президента РФ так:

«Приостановить с 16 июня 2021 г. до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством:

а) течение сроков временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации и имеющих гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на его территории, сроков, на которые такие иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания, а также сроков действия визы и миграционной карты с проставленными в ней отметками, выданных этим иностранным гражданам и лицам без гражданства;.»

Т.е. ограничения сняли допустим 01.01.2022, то в течении 90 суток с данной даты необходимо выехать. Насколько известно гражданам Канады ограничений во въезде в Канаду нет.

Остались вопросы, пишите в чат, ответы на вопросы в чате осуществляются на платной основе.

Хорошего дня!