Не могут ли они теперь пойти через приставов?

Анонимно. Подскажите пожалуйста! Тинькофф пошли с арестом в сбер(арестовали счёт в сбере),мы платили посильными платежами каждый месяц(2000). Сегодня захожу в сбербанк онлайн ареста на счёте нет!!! Вопрос,что это может значить,подскажите. Не могут ли они теперь пойти через приставов? Хотя платили регулярно(долг был 80000). Спасибо

, Анастасия Копылова, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы погасили все, то не смогут.

Анастасия Копылова
Клиент, г. Санкт-Петербург
В том то и дело что ещё не погашен, а арест убрали, что дальше ждать?
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Добрый вечер Анастасия!

        Банки, как правило могут вести ограничения, которые прописаны у них с вами в договоре, либо ином соглашении.

          Исходя из вашей ситуации, долг вы оплачивайте, и причины для ареста вашего счёта нет.

          Банк может арестовать счёт в другом банке-это совершенно легальная процедура. В статьях 7-8 ФЗ об исполнительном производстве сказано, что исполнением решений суда могут заниматься, помимо приставов, также кредитные организации. Банки могут и взыскивать деньги по исполнительным документам, и накладывать арест на счёт. Законом не запрещено использовать эту схему по долгам физических лиц, просто на практике чаще, долги напрямую через счёт взыскивают у компаний.

             С уважением Алексей Абакумов!

Если останутся вопросы, пишите в чат

Анастасия Копылова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Долг ещё не погашен, просто почему то больше нет надписи в сбербанк онлайне, взыскание или арест.просто хочется знать почему? Они пойдут к приставам или что?