Вопрос это законно или это просто мошенничество?

Здравствуйте, у меня как и у многих банк продал мой долг в Бастион, долг я выплатил целиком и полностью, есть на это бумага от приставов. Однако сегодня пришла новая бумага от приставов что в связи с инфляцией я должен этому Бастион ещё почти 4тыс.руб. вопрос это законно или это просто мошенничество?

, Андрей, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Если у Вас есть постановление о прекращении исполнительного производства.копию направьте приставам. С Вас должны только  удержать денежные средства по решению суда и исполнительный сбор!

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. Взыскатель имеет право на индексацию. Статья 208 ГПК РФ  «По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда». Если такое определение суда в деле по исполнительному производству есть, то всё законно.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам Александр, значет всё по закону? Вот только про какую индесацию идёт речь?