Подскажите пожалуйста как поступить чтобы вернуть свои деньги?

Добрый день.

В начале февраля 2022 купили путевку в Египет у турагентства Левел Тревел ( туроператор ics)

В связи со спецоперацией на Украине отменили полеты из Москвы.

Мы написали письмо турагентству о возврате денег и продублировали его туроператору.

В итоге, через очень долгое время, турагент пишет что вернёт свою комиссию нам, а все остальное это к туроператору и мы сами должны напрямую к нему обратиться.

Прочитала отзывы о туроператоре isc и обомлела....таких туристов там сотни.

Подскажите пожалуйста как поступить чтобы вернуть свои деньги?

, Елизавета, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Собирайте всех туристов и пишите коллективный иск в суд.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вначале пишите досудебную претензию оператору. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителя, закон о туризме, просите расторгнуть договор. После ответа, если не устроит или не поступит в течении 10 дней подавайте иск в суд. Получите по решению суда исполнительный лист и взыщите через суд. приставов. Государство пока не ввело мораторий, поспешите, а то после введения в пандемию ждали денег своих по полгода.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).