В каких законах прописано взаимодействие инспекторов и граждан?

Какие существуют формы и виды инспекций? В каких законах прописано взаимодействие инспекторов и граждан?

, Ирина Негря,
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В каких законах прописано взаимодействие инспекторов и граждан?
Какие существуют формы и виды инспекций? В каких законах прописано взаимодействие инспекторов и граждан? В каких законах прописано взаимодействие инспекторов и граждан?
Какие существуют формы и виды инспекций? В каких законах прописано взаимодействие инспекторов и граждан?

Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Вот перечень ведомств, имеющих в своём составе инспекции. Каждое ведомство, как правило, утверждает свой Административный регламент, в соответствии с которым осуществляется реализация полномочий ведомства, в том числе и в части осуществления инспекторами своих полномочий.

Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по нормативно-правовому регулированию в сферах осуществления государственного контроля (надзора)

1. Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России)

2. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России)

3. Министерство юстиции Российской Федерации (Минюст России)

4. Министерство здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России)

5. Министерство культуры Российской Федерации (Минкультуры России)

6. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России)

7. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России)

8. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)

9. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России)

10. Министерство транспорта Российской Федерации (Минтранс России)

11. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (Минтруд России)

12. Министерство финансов Российской Федерации (Минфин России)

13. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России)

14. Министерство экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России)

15. Министерство энергетики Российской Федерации (Минэнерго России)

16. Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России)

17. Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

18. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)

19. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)

20. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

21. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России)

Ирина Негря
Клиент
Спасибо