Хотела бы уточнить, это банкротство или просто отозвали ип?

На сайте фспп в долгах стоит закрытие ип с ст 46. ч.1 п.4. Хотела бы уточнить, это банкротство или просто отозвали ип?

, Екатерина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

Статьёй  46  Федерального  закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ, предусмотрены основания  возвращения исполнительного листа, в том числе:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

это банкротство или просто отозвали ип?

Это не банкротство. Пристав оканчивает исполнительное производство  и возвращает исполнительный лист  виду отсутствия имущества у должника, что не препятствует повторному обращению к приставу.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Исполнительный документ вернули взыскателю т.к. не нашли у Вас имущество. Скоро взыскатель подаст исполнительный документ повторно.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.