И на моё возмущение хозяин магазина мне сказал, что он сам попросил и продавец ему продал, что это не противоречит законом

Добрый день, моему сыну 8 лет ему продали игральные карты. И на моё возмущение хозяин магазина мне сказал , что он сам попросил и продавец ему продал , что это не противоречит законом. Разве детям можно продавать такой товар.

, Виктор, г. Москва
Алиса Закутняя
Юрист, г. Москва

Добрый день! Законодательством не предусмотрен запрет на продажу несовершеннолетним игральных карт