Здравствуйте скажите пожалуйста меня вызывают в суд по делу не уплаты займа, но я не могу явиться так как я

Здравствуйте скажите пожалуйста меня вызывают в суд по делу не уплаты займа, но я не могу явиться так как я одинокая мама и у меня 3 х месячный ребёнок, его не кому оставить, как правило написать о не явки в суд?

, Левиза, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Так и напишите, прошу рассмотреть дело в моё отсутствие. И укажите причину.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы в праве написать ходатайство в суд о рассмотрении дела без вашего участия, в связи с невозможностью явки на основании ч.1 ст. 167 ГПК РФ. В ходатайстве нужно указать, что гражданское дело №… назначенное на дата, время, о чем дело, прошу рассмотреть без моего участия, поскольку явиться в суд не имею возможности. Являюсь одинокой матерью воспитывающей 3-х месячного ребенка. Оставить ребенка на время рассмотрения дела судом не с кем.

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Левиза
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Ещё можно вопрос вам задать, скажите пожалуйста у меня есть приказ по решению суда могу ли я по этому приказу обратиться в МФЦ? Что б подать на бонкротство?

Для обращения в МФЦ с заявлением о банкротстве нужно, что бы были соблюдено несколько условий:

-сумма долга от 50 000 руб,

-не ведется исполнительных производств.

Если судебный приказ получен или узнали о нем не больше 10 дней назад, то на него можно подать возражения. В соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

Если нужна помощь в составлении возражения можете обращаться в чат.