Решение задач

Работниками милиции был обнаружен в бессознательном состоянии и доставлен в больницу гр. Басов. К моменту прибытия следователя он скончался.

Дежурная медсестра рассказала, что Басов перед смертью говорил о каком-то «Химике», который завел его в компанию, где произошла драка.

Жена умершего сообщила, что вечером после работы к ним зашел знакомый мужа гр. Химковский, которого часто называли «Химик» и предложил мужу пойти на футбольный матч.

Произведенным в квартире Химковского обыском были обнаружены часы, которые гр. Басова опознала как принадлежащие мужу.

На допросе Хпмковского рассказал, что после футбольного матча они с Басовым зашли в ресторан «Заря». Ввиду того, что денег расплатиться за выпитое у них не хватило, Басов заложил официанту свои часы.

Проверкой было установлено, что Химковский и Басов в ресторан «Заря» в день происшествия не заходили.

Назовите и классифицируйте доказательства и их источники?

КРИТЕРИИ КЛАССИФИКАЦИИ : 1ЛИЧНЫЕ-ВЕЗЕСТВЕННЫЕ 2. ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ-ПРОИЗВОДНЫЕ 3. ПРЯМЫЕ-КОСВЕННЫЕ 4. ОБВИНИТЕЛЬНЫЕ-ОПРАВДАТЕЛЬНЫЕ 5. ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ-НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ

, Ильнар, г. Казань
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильнар!

Работниками милиции был обнаружен в бессознательном состоянии и доставлен в больницу гр. Басов. К моменту прибытия следователя он скончался. Дежурная медсестра рассказала, что Басов перед смертью говорил о каком-то «Химике», который завел его в компанию, где произошла драка. Жена умершего сообщила, что вечером после работы к ним зашел знакомый мужа гр. Химковский, которого часто называли «Химик» и предложил мужу пойти на футбольный матч.

Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.