Имею знак 100 лет профсоюзам, но получил отказ ва присвоении звания ветеран труда

имею знак 100 лет профсоюзам, но получил отказ ва присвоении звания ветеран труда

, Виктор, г. Минеральные Воды
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать такой отказ в суде, но судебная практика не в пользу награжденных таким знаком — суды не признают его ведомственным знаком отличия, так как знак учрежден НЕ органом власти.