Является ли условие договора где продавец нагло врет что гарантийный ремонт делать не будет - обманом потребителя в соответствии со статья 14.7 часть 1 коап?

Уточнение от клиента
Готовлю заявление в прокуратуру т.к. нарушений таких полно как в договоре так и на сайте — как части договора
, Max Ivanov, г. Хабаровск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Max.

Данный факт образовывает состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ

2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр

Готовлю заявление в прокуратуру т.к. нарушений таких полно как в договоре так и на сайте — как части договора

 Рекомендую сразу подавать заявление в ответственный орган — Роспотребнадзор.

Прокуратура данное заявление будет «спускать» в Роспотребнадзор. В данном случае Роспотребнадзор должен будет отчитаться перед Прокуратурой, но рассматривать будет именно данный орган.

Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте Александр «но рассматривать будет именно данный орган.»Это какой конкретно? да уже подал(( в прокуратуру эх… поторопился