Как написать заявление на установление отцовста ДНК

как написать заявление на установление отцовстваДНК Я сомневаюсь что имеющий ребёнок в браке(2001г-2007г) является моим биологическим ребёнком

, александр, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На данный момент как я понял, вы являетесь официальным отцом этого ребёнка, вы можете в судебном порядке оспорить отцовство и уже в судебном заседании просить провести эксперизу днк. Если судом будет установлено, что вы не являетесь отцом ребёнка, то на основании этого решения будет аннулирована запись об отцовстве в органах загс.

Буду признателен, если оцените мой ответ на +

Успехов.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо в судебном порядке оспорить отцовство.Ходатайствуйте о проведении анализа ДНК.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно Вам необходимо просто для себя без суда подтвердить или опровергнуть этот факт, тогда обращайтесь в любую экспертную организацию, проводящую подобные исследования - в этом случае достаточно без ведома матери будет ватными палочками, проведя во рту ребенка изъять образцы его слюны, у Вас же эта процедура будет проведена в экспертном учреждении.

Ну а если хотите сделать все официально, тогда составляйте исковое заявление об оспаривании отцовства.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.