Но его не дают.Узнала что беременная женщина может написать о возврате написанного под давлением работодателя заявления

Дочь по договору работала в частной компании по договору 3 года. Договор был заключен на 5 лет. Пришла со справкой о беременности. Они дали подписать ей документ о переводе на легкий труд. И заставили написать заявление о расторжении договора после рождения ребенка под диктовку. Содержание данного документа было завуалировано. Она даже не поняла, что написала.Заявления сразу забрали. На рукх ничего не осталась. Она просит копию этого заявления в отделе кадров. Но его не дают.Узнала что беременная женщина может написать о возврате написанного под давлением работодателя заявления. Как его правильно написать?

, Ольга, г. Москва
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд о восстановлении на работе, если раньше дочь работала по гражданскому договору, то нужно указать, чтобы признали такой договор трудовым (установление факта трудовых отношений). Сроки на восстановления крайне ограничены, не стоит терять время. Как правило суды восстанавливают на работе даже если заявление было написано по собственному желанию, у нас в крае такая практика сложилась. Одновременно я обратился бы в прокуратуру с заявлением о нарушении трудовых прав.