Хотим с женой построить дом на участке, который был у неё до замужества, но у меня арест от судебных приставов ещё был до брака, могут ли они арестовать ее землю и дом будущий

Хотим с женой построить дом на участке, который был у неё до замужества , но у меня арест от судебных приставов ещё был до брака, могут ли они арестовать ее землю и дом будущий

, Линар, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! На землю не могут, так как это собственность вашей жены. А на дом только на Вашу долю.

Вы можете составить брачный договор, в котором прописать, что дом принадлежит жене. Тогда приставы наложить арест на дом не смогут.