Правомерно ли подать ходатайство об отводе судьи апелляционной инстанции?

Уточнение от клиента
(дело рассмотрено заочно, дело будет рассмотрено той же судьей, районный суд, гражданский процесс)ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕЯ не спрашиваю будет оно удовлетворено или нет и какова этому вероятность — Прошу на этот вопрос НЕ отвечать.
, Max Ivanov, г. Хабаровск
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Ходатайство об отводе судьи может быть заявлено в суде любой инстанции в любое время процесса до удаления суда в совещательную комнату.

Имеются ли основания для отвода и будет ли ходатайство удовлетворено, сказать трудно.