Может ли суд пристав получить мой долг на свою личную банковскую карту от моего работодателя, так как они являются родственниками

, Анна, г. Москва
Олеся Богомолова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Анна.

Нет, не имеет права.

На основании ч.1 ст.110 фз об исполнительном производстве, взысканные денежные средства должник перечисляет на депозитный счет службы суд.приставов, после чего, пристав перечисляет на личный счет взыскателя.