По вине соседей пострадал дом от пожара, имею ли я права подать на возмещение ущерба если прошло уже пол года?

, Людмила, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Срок исковой давности по искам о возмещении ущерба при причинении внедоговорного вреда по ст. 1064 ГК РФ составляет по общим правилам ст. 196 ГК РФ три года с даты, когда право было нарушено (в данном случае — с даты, когда был причинен вред).