Какая статья и какие выплаты будут?

Здравствуйте.я планирую уволится по собственному желанию в конце апреля,работадатель предлагает по соглашению сторон,чтобы не было текучки с их слов...не черевато ли для меня в будущем для трудоустройства?какая статья и какие выплаты будут?

, Аня Митрошина, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Для работодателя уволить работника по соглашению сторон более безопасно, чем по его собственному желанию. Прежде всего потому, что свое заявление об увольнении по собственному желанию работник может отозвать, передумав увольняться в последний момент, а соглашение о расторжении трудового договора отозвать нельзя. Кроме того даже при увольнении по собственному желанию люди идут в суды и восстанавливаются на работе аргументирую, что их заставили написать заявление по собственному. Относительно выплат, то будет произведен расчет по заработной плате. Если бы у вас было бы сокращение, то там выплачивается средний заработок на протяжении трех месяцев после увольнения.