Экспертизу ДНК сделать возможности уже нет?

Здравствуйте! У меня месяц назад умер отец. У него осталась квартира. Других наследников нет. Но и я не могу вступить в наследство, т.к. он не записан у меня в свидетельстве о рождении. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы меня признали дочерью, например, на основании свидетельских показаний, т.к. экспертизу ДНК сделать возможности уже нет?

, Ольга, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Почему же нельзя, можно. Вещи остались от отца, обратитесь в экспертную организацию, они Вам подскажут какие вещи можно использовать для ДНК-экспертизы. После уже на основании заключения установить отцовство и вступить в наследство.