И можно ли работая в сбербанке получать зарплату на другую карту другого банка?

Если карты сбербанка арестованы и счета тоже по задолженности . Если я оформлю другую карту в другом банке то и её могут арестовать или нет? И можно ли работая в сбербанке получать зарплату на другую карту другого банка?

, Елена Рузина, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Если ваш работодатель открыл счет в сбербанке, то открытие вами счета в любом банке не имеет никакого значения, т.к. деньги проходя через корреспондентский счет будут тут же списаны. Даже если вы откроете карту в другом регионе и в другом банке. Также кредиторы отслеживают своих должников и путем запроса информации через пенсионный и др. фонды и организации. Так что официальный заработок скрыть не представиться возможным.

Заработную плату вы можете получать на любую карту любого банка РФ, ограничений нет.

Буду рад, если смог вам помочь.

Удачи вам!

Елена Рузина
Клиент, г. Москва
Тое её тоже могут арестовать?
Елена Рузина
Клиент, г. Москва
Так это по задолженности по кредитной карте которую я оформила в сбербанке. Тое есть арестуют и другую карту?