Предоставляет ли работодатель справку по форме Н-182 тем кто работает по агентскому договору?

, Вероника, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Справки такой

Н-182

 нет. В обиходе используется название «справка 182н», но вообще это не номер формы справки, а номер приказа, которым утверждена форма справки.

Исполнители по агентскому договору не являются «работающими» и не являются застрахованными лицами на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, поэтому за них взносы на обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством не уплачиваются, и справки по приказу №182н им не выдаются.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).