Обучалась в Институте МВД 5 лет, после чего работала в системе МВД 1, 5 года и в конце декабря 2021 года я

Обучалась в Институте МВД 5 лет, после чего работала в системе МВД 1,5 года и в конце декабря 2021 года я уволилась и мне необходимо выплачивать н-ую сумму в счёт затрат на мое обучение

Через месяц я приняла решение восстановиться в службе по личным причинам

Вопрос: Есть ли вероятность того, что выплаты можно прекратить всвязи с восстановлением на службу в МВД России?

, Элина, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все кто поступает в высшие учебные заведения МВД подписывают контракт и берут на себя обязательства отслужить 5 лет после окончания обучения. Если восстановитесь выплаты не нужно производить, т.к. Вы продолжаете проходить службу в МВД.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович