В списке документов на гражданство, ( людям после 1981 года рождения) нужны сканы паспортов родителей

В списке документов на гражданство ,( людям после 1981 года рождения) нужны сканы паспортов родителей. Они в разводе уже 25 лет.Скан паспорта отца предоставить не смогу. Что делать?

, Регина, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Регина!
Согласно абз.к) ст.14 Закона о гражданстве РФ, на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, могут претендовать граждане, у которых хотя бы один из родителей — гражданин РФ и проживает в РФ. Если Вы по этому основанию хотите подать документы, то документов одного из родителей будет достаточно. В любом случае, недостаточно информации о Вашей ситуации для того, чтобы можно было Вам помочь. Перечень документов для получения гражданства РФ и порядок процедуры можно посмотреть в Указе Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».

Если ответ был полезен, буду благодарна за Ваш отзыв!

Регина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Подать хотим на гражданство Армении.

Регина, я писала о подаче на гражданство РФ, а в Армении свое законодательство )))