28 марта 2022 года я приобрела гарнитуру -наушники за 2999 рублей

28 марта 2022 года я приобрела гарнитуру -наушники за 2999 рублей.

6 апреля 2022 года я пришла в магазин и попросила сделать возврат. Администратор отказал, аргументируя что они не имеют товарного вида. И также заявил что претензия ничего не изменит.

Как правильно и грамотно заполнить претензию о нарушении порядка обмена (возврата) качественного товара?

, Алёна, г. Нижневартовск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Мне обменяли. Просто у них проблема,  наушники надо возвращать производителю. При такой цене это не выгодно.

Пишите претензию,  ссылайтесь на положения закона о защите прав потребителя. Образцов много в интернете. Вам откажут,  пишите иск в суд.

Или сразу же найдите юриста,  хотя сумма мала, чтоб его нанимать. Но труд юриста оплатит проигравшая сторона.

И еще вариант-парагон обратитесь в Роспотребнадзор, там есть бесплатные юристы.