Что в обязательном порядке должно содержать ДЕЛО должника в Исполнительном производстве ФССП РФ?

, Михаил, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В материалах исполнительного производства обязательно должно быть: заявление о возбуждении исполнительного производства, исполнительный документ, постановление о возбуждении исполнительного производства.

Все остальные документы и материалы могут содержаться в зависимости от обстоятельств дела. Все решения пристава должны выражаться в постановлениях, все ответы на запросы приставов должны быть если пристав направлял запросы с целью установления имущественного положения должника, могут быть акты при выходе в адрес должника, заявления лиц участвующих в деле.