Законно не выплачивать работнику стимулирующие выплаты?

Работаю в школе. Законно не выплачивать работнику стимулирующие выплаты?

, Мария, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Мария, добрый день!

Под стимулирующими выплатами понимают:

— доплаты и надбавки стимулирующего характера (за выслугу лет, за учёную степень и т.п.);
— премии (за выполнение конкретной работы, по итогам отчётного периода и т.п.);
— иные поощрительные выплаты, предусмотренные системой оплаты труда (за отказ от курения, за экономию расходуемых материалов и т.п.).

Про какой вид Ваш вопрос?

В целом, по общему правилу Трудового законодательства, премию можно не выплачивать.

Если вы считаете, что Ваши права нарушены можете обратиться с жалобой/вопросов в Онлайнинспекция.РФ, либо ко мне в чат для дальнейшей консультации.

Желаю удачи!

Ставьте +, если ответ был вам полезен.