Перенесутся ли дни отпуска по причине санаторно-курортного лечения?

Добрый день, у меня открыт больничный лист по причине долечивания в санаторно-курортном учреждении с 26.03.2022 года, при этом у меня начался очередной отпуск с 21.03.2022 года по 03.04.2022. Перенесутся ли дни отпуска по причине санаторно-курортного лечения?

, Марина Александровна Константинова, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Согласно ст. 124 ТК РФ, отпуск продлевается на количество дней, когда работник был на больничном.