Здравствуйте, хочу отдать ребенка в 8 лет в школу, 24 августа день рождение и 1 сентября в школу, имею ли я право на это?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

См. ст. 67, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Так что обращайтесь к учредителю школы за разрешением.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).