Здравствуйте, скажите пожалуйста, в течение какого времени должны выплатить расчёт при увольнении?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в течение какого времени должны выплатить расчёт при увольнении? я не отрабатывала 2 недели с разрешения руководителя. И в трудовой книжке(электронной) не написано что я уволена.

, Алина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алина!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание
заключенного договора.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст.127 ТК РФ:https://www.consultant.ru/docu...

В случае, конфликта по выплаченным суммам, вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Алина, добрый день!

1. Расчет должны произвести в последний день работы.

2. Если вы не отрабатывали 2 недели и больше не ходите на работу, тогда уволились по соглашению сторон получается.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Получается если Вы продолжаете ходить на работу, то трудовой договор не расторгнут.

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .
С уважением, Иван