Подскажите, что делать дальше?

Здравствуйте, меня зовут Светлана.

Проблема в отказе выписать рецепт.

Дело, в том, что в феврале выписали рецепт на два месяца, 8.02 я получила инсулин на 2 ручки меньше. В аптеке сказали, что в следующий раз пойдете получать рецепт (получается в марте) вам на 2 эти ручки должны выписать. Пришла я к терапевту, она отказалась выписывать эти 2 ручки плюсом, которые мне не выдали в аптеке.

Сегодня пошла в аптеку, они говорят обращаться к заведующей.

Если и заведующая не сможет решить вопрос, как быть?

Может уже поздно решать данный вопрос, не знаю кто прав..

Подскажите, что делать дальше?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Обратитесь www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья

Доброго Вам дня.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте Татьяна.

Вам необходимо обязательно писать жалобу на отказ в рецепте, а Вы инсулинозависимая.

В жалобе ссылайтесь на Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

В случае, если ответ Вас не устроит и рецепта не будет, то напишите жалобу в прокуратуру

Рекомендую также позвонить на «Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан

С уважением