Могу ли я отказаться от сервисного обслуживания, если меня не устроила их работа?

Здравствуйте!

Сдала в Сервисный центр автоклав, в перечне работ: Замена парогенератора, клапанов, контурная чистка. Решила приехать к ним, и посмотреть как выполнили работу, автоклав завернут в плёнку был готов на доставку, открываю крышку, а там вода, налёт и плесень, включения грязи. Прошу открыть панели, парогенератор стоит, спрашиваю, где мой старый нерабочий парогенератор, в ответ получаю «отправили на склад,возможно утилизировали», требую дать документы на Новый, документов нет.

Обслуживание платное( не по гарантии), подскажите пожалуйста, есть ли закон, где исполнитель обязуется вернуть нерабочие запчасти потребителю.

Могу ли я отказаться от сервисного обслуживания, если меня не устроила их работа?

, Кристина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Конечно имеете полное право отказаться от обслуживания в сервисе

Согласно статьи 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением