Но самое интересное что она этот долг не брала и уведомлений даже не было

Моей маме пришёл арест карт. Из-за не оплаты долга. Но самое интересное что она этот долг не брала и уведомлений даже не было. Что делать?

, Владислав, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Владислав

Скорее всего в отношении вашей мамы был вынесен судебный приказ.Вам нужно узнать реквизиты судебного приказа и получить его копию в мировом суде (при этом желательно ознакомиться с делом и узнать. когда вам направлялся суд.приказ, по какому адресу и направлялся ли вообще).

Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ.

Возражения нужно подать в течение 10 дней с момента получения суд.приказа.

Если это было другое решение, то получить его и обжаловать в предусмотренные законом сроки.

Если ваша мама действительно не заключала кредитный договор, то обращайтесь дополнительно в полицию. Желательно сделать копию кредитного договора из материалов суд.дела

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.