Подскажите, пожалуйста, Подпись заверяется в расписке и доверенности - это верно?

, Полина, г. Москва
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Расписка — документ подтверждающий переход в вашу собственность денежных средств или какого-либо имущества. В ней вы указываете, что получили например от Иванова 1 000 рублей, претензий не имеете, ставите дату и подпись. Ваша подпись никак и ничем на заверяется.

Что касается доверенности, то они бывают разные, нотариальная (составляется нотариусам и нотариус заверяет вашу подпись), выданная юрлицом (составляется от имени юридического лица, заверяется директором), письменная (можете сами составить, заверяется в УК, ТСЖ, ВЧ, заверяют вашу подпись).