И я, и мои заместители помимо основной должности руководителя имеют педагогическую нагрузку в качестве учителя

Я , Наталья Михайловна, являюсь директором общеобразовательной школы . Ежегодно, я обязана размещать на официальном сайте школы среднемесячную заработную плату руководителя и и заместителей руководителя. И я, и мои заместители помимо основной должности руководителя имеют педагогическую нагрузку в качестве учителя. . В квитках заработной платы она определяется именно "педагогическая нагрузка". Я и мои замы не оформлены ни как совместители , ни по совмещению в силу специфики школы. Вопрос: обязаны ли мы в расчет среднемесячной зарплаты руководителя и заместителя включать зарплату за работу учителем, т.е. за педагогическую , а не административную деятельность. Если мы можем не учитывать педагогическую нагрузку в зарплате руководителя, то , пожалуйста, прокомментируйте с юридической компетенцией, чтобы я могла переубедить бухгалтерию. Спасибо.

, Клиент, г. Великие Луки
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ТК РФ статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объёма работы. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ). Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ) с письменного согласия работника.

Доброго Вам дня.

Клиент
Клиент, г. Великие Луки
Вопрос состоит в другом!
Клиент
Клиент, г. Великие Луки
Прошу Вас ответить на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос!