Здравствуйте меня зовут Иван Зорин мне 42 года я инвалид у меня дцп первая группа инвалидности 20 апреля 2021 года я восстановил дееспособность частично

скажите пожалуйста можно ли мне восстановить полностью дееспособность это возможно или не возможно???

, Иван, г. Екатеринбург
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Зачем вам это нужно?
Полностью восстанавливать дееспособность.по вашему заболеванию нельзя (там ведь «букет» заболеваний) — в любом случае снять может только МСЭ  Как инвалид вы можете получать от государства пенсию, которая никогда лишней не будет.  А вот если вы возьметесь за голову, когда нибудь — то будет проблемотично оформить инвалидность и оспорить «снятие» инвалидности в суде!
С пенсией по инвалидности  у вас какая никакая стабильности, с  работой не всегда такая стабильность получается ))) Выбор за вами!
Конечно все можно, и все таки я рекомендовала остаться с группой инвалидности.
Трудоустройству подлежат люди с инвалидностью по специальным квотам.
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!