Кто может помочь в написании ходатайства?

Такой вопрос.

Мне назначили 70 ч обязательных работ, на данный момент я работаю в другом городе за 500 км. Работы назначили по месту регистрации, можно ли написать ходайство и попросить перенести об.раб., приложив договор с места работы, т.к. временной регистрации в городе, где сейчас проживаю – нет. Справку о работе ждать около пяти дней, а приступить к об.работам нужно уже 7 апреля. Кто может помочь в написании ходатайства?

, Мария, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Свяжитесь со своей уголовного-исполнительной инспекцией и обсудите этот вопрос.

Вообще обязательные работы — это не исправительные, они отбываются в свободное от основной работы время и заключаются в бесплатной общественно-полезной деятельности.

Если Вы живёте в другом городе, Вам нужно уведомить инспекцию о смене места жительства, и ваше дело передадут в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Ходатайство можно написать в свободной форме.

Добрый день!

Свяжитесь со своей уголовного-исполнительной инспекцией и обсудите этот вопрос.

Вообще обязательные работы — это не исправительные, они отбываются в свободное от основной работы время и заключаются в бесплатной общественно-полезной деятельности.

Если Вы живёте в другом городе, Вам нужно уведомить инспекцию о смене места жительства, и ваше дело передадут в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Ходатайство можно написать в свободной форме.