Можно ли в суде спросить материалы моего дела, т

Добрый день, 6 февраля находился в соседнем регионе, где и был остановлен в состоянии АО, подписал протокол, хоть он и отличался от действительности, копии протокола я не получал, в двух незаполненных бумажках я вообще поставил только подпись. Уточнив что дело будет рассматриваться в соседнем регионе по месту проживания. После освидетельствования отпустил меня, сказал: "езжай , но никому не говори что я тебя допустил за руль". Сегодня уже 6 апреля, в какое время мне еще ждать повестку в суд? На что я могу рассчитывать в суде, при указании данных фактов? Можно ли в суде спросить материалы моего дела, т.к у меня нет ни одной копии? Живу в небольшом поселке, адвокатов нету.

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Да долго можно ждать,  не угадаешь. Штрафы по России месяца три-пять идут. Тут тоже не меньше. Смотрите повестки на госуслугах и на почте.

В суде ни на что не расчитывайте,  АО ч. 1 ст 12.8 КоАП  это и штраф и лишение на 1.5 года. Все. Если бы вы сфотографировали пустые бланки,  то может быть. но при опросе сотрудник пояснил суду,  что было холодно и руки замерзли. Бланки составил в отделе, а вас отпустил. Ну влетело бы ему от отцов командиров,  что пьяного отпустил по доброте.

Материалы читайте,  вам разрешит суд,  если ходатайство будет.

Павел
Клиент, г. Москва
при составлении протокола в отделении он сказал все выложить из карманов в т.ч. и телефон на стол, и не давал подходить к содержимому…