Добрый день, ситуация следующая в августе 2015 г, бы лишен прав в г Екатеринбурге за вождения в алкогольном опьянение, так как не было необходимости в правах ни каких действий не предпринималось

добрый день, ситуация следующая в августе 2015 г, бы лишен прав в г Екатеринбурге за вождения в алкогольном опьянение, так как не было необходимости в правах ни каких действий не предпринималось. Сейчас появилось необходимость в правах.

Вводные следующие:

1. Нахожусь на территориально в МО

2. Штраф не платил но в базе ФССП задолженности нет

3. Права должен был менять по истечению срока в 2017 г

Какие мои действия для восстановления прав

, Вагиз, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Обращайтесь в гаи, сдавайте просроченные права, выжидайте срок лишения, сдавайте экзамен и получайте права. Тот факт, что со дня судебного решения прошло 7 лет, ничего не меняет, так как срок лишения у вас так и не начался.

2. Штраф вы вправе на платить, так как прошло более 2 лет. Но чтобы в гаи все прошло без проблем, вам придется обратиться в суд, назначивший наказание, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Новое судебное решение нужно будет отнести в гаи (но это уже после отбытия срок лишения ВУ — не раньше).