Моя машина недавно была покрашена, прошло меньше полгода после покраски, теперь вся поцарапана из-за их халатности, Очень неприятная ситуация, хочется наказать виновных и получить компенсацию

Здравствуйте, мне поцарапали машину на автомойка, у меня есть видео где зафиксированы царапины какого числа это произошло, администрация не хотят возмещать ущерб, как мне быть?

Моя машина недавно была покрашена, прошло меньше полгода после покраски, теперь вся поцарапана из-за их халатности

, Очень неприятная ситуация, хочется наказать виновных и получить компенсацию....

, Алина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В адрес автомойки необходимо написать претензию с просьбой о компенсации причинённого вреда. В претензии обязательно напишите, что факт причинения ущерба имуществу зафиксирован по средствам видеозаписи. Установите срок до которого расчесываете получить компенсацию. Он должен быть не менее 10 дней. Если Вы не получите компенсации и на претензию Вам не ответят, то придется обращаться в суд. В любом случаи направление претензии необходимо для соблюдения досудебного порядка.