Разобраться с трудовым договорам

Здравствуйте, помогите пожалуйста. учитель начальных классов имеет стаж педагогической работы 10 лет, место работы-школа. мне было предложено в порядке перевода заключить срочный трудовой договор с администрацией дрогой школы. причем в новом договоре был указан испытательный срок 6 месяцев. не были указаны следующие пункты, время отдыха, характер работы, дата окончание трудового договора. правомерно ли заключение такого договора? как мне поступить?

, Наталья, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

При срочном трудовом договоре испытательный срок не устанавливается. А если еще и нет срока окончания договора, то он в таком случае является бессрочным.