134.1 нечего не дали

Могут ли мне дать надзор по ст. 134.1, если я сидел по другой статье 264.1. И мне по ст. 134.1 нечего не дали.

, Максим, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

При освобождении из мест лишения свободы после отбытия наказания по ст. 264.1 УК РФ административный надзор назначается в том случае, если: а) преступление совершено при рецидиве и б) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания либо лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При совпадении этих двух пунктов Вам может быть назначен административный надзор.