Что для этого нужно и сколько могут выйти по стоимости судебные издержки?

Добрый день. Мне необходимо узнать, могу ли я через суд возместить оплату коммунальных платежей в квартире с доли второго собственника, который не оплачивал её. Что для этого нужно и сколько могут выйти по стоимости судебные издержки?

, Марк, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Для этого нужно написать заявление, приложить соответствующие доказательства, заплатить госпошлину. И подать а суд. Издержки здесь зависят а основном от госпошлины, это если сами будете в суде защищать свои интересы, если представитель, то и услуги представителя.

Могу помочь Вам составить исковое заявление -1500 р.

Эти расходы тоже включите в заявление.