Может ли глава сельского посмления принудительно собирать деньги на ремонт кладбищенских дорого и запретить ходить на кладбище тем кто не будет сдавать денежные средства?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если все обстоит именно так, как вы написали, это повод обратиться в прокуратуру. Такие требования не законные.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Нет, не может глава поселения принудительно собирать деньги на ремонт кладбищенских дорог.И более того не может запрещать ходить на кладбище. тем кто пожелает этого.Пусть этот человек и не сдаст деньги. По данным фактам следует обращаться в органы прокуратуры., Они проведут проверку и внесут представление.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1, ст.10

Удачи Вам!