Это ведь никоим образом не позволяет нарушать права других жителей дома?

Здравствуйте.

Соседи создают невыносимый шум на протяжении нескольких лет. Постоянный систематически сильный шум разного рода: грохот, топот, грохот от беготни, стучат, кидают что-то, орут, громкая музыка, двигают, скрежет непонятного происхождения. Особенно в позднее ночное время и ранние утренние часы. Прыгание под музыку.

Неизвестно кто там проживает: снимают или собственники.

Слышно подростков также, которые совместно со взрослыми производят данный шум.

Буду обязательно писать заявление. Говорила с участковым, он в командировке. Сказал, что наилучшим вариантом будет, если он проведёт беседу с ними. И то, не факт что это поможет. Хотя меня уверили,что на практике добиться чего-то по поводу нарушения СанПиН по предельно допустимым уровням шума сложно. И зачастую такие дела проигрывают.

Со слов юриста же, что возможно.

Кто прав по поводу практического результата по данной ситуации?

Ждать когда участковый выйдет из командировки и терпеть весь этот шум, от которого уже голова болит и благодаря которому я не высыпаюсь и плохо себя чувствую, я не буду.

Поэтому хочу узнать как я могу по возможности в короткие сроки добиться прекращения подобного рода шума у соседей и привлечения их к ответственности?

Порядок моих действий.

Написать заявление в полицию. Далее получиться ответ по обращению.

Далее обратиться в администрацию и управу района ?

И играет от роль в нарушении моих прав, что там создают шум дети ?

Это ведь никоим образом не позволяет нарушать права других жителей дома?

, Потерпевший, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Все верно. В случае шума вызывайте всегда полицию. Записывайте шум на диктофон.

Роспотребнадзор не проводит замер шума соседей. это у них в требованиях п.1.19 Методических указаний МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях» указано.

Поэтому сами записывайте. Это для суда. Для суда о выселении. Нужна система нарушений. Потом в суд. Но до суда дело скорее всего не дойдет, больно долго. Когда я начинал свои попытки, соседи съехали.

Потерпевший
Клиент, г. Москва
Поняла, благодарю.