Будет ли такой документ иметь силу?

Здравствуйте. Хочу оформить дарственную на внука половины от однокомнатной квартиры. Можно ли это сделать и как? Будет ли такой документ иметь силу? Так как есть две мои дочери, для одной из них была устная договоренность о второй половине этой квартиры. Но боюсь, что внук останется без доли при дележки.

, Эльвира, г. Минеральные Воды
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если  Вы единственный собственник квартиры, то можете оформить договор дарения 1/2 доли в праве на квартиру на внука или же указать его в завещании.